torna indietro

Elenco dei Soci APO 2021

aggiornato al 31 Dicembre 2020

NR.

RNA

Cognome

Nome

Cap

Cittŕ

Prov.

RAZZE ALLEVATE

1

46WV

ALEGI

Alex

61030

San Giorgio di Pesaro

PU

Canarini di colore

2

49UU

ANGELINI

Andrea

61020

Gallo di Petriano

PU

Ara cacatua, Amazzoni, Cenerini

3

54PZ

BAIOCCO

Biagio

61034

Fossombrone

PU

Canarini di colore

4

53HX

BARBIERO

Dino

33050

Trivignano Udinese

UD

Canarini, Indigeni

5

900E

BARTOLINI

Dimitry Jvano

61010

Colombarone

PU

Agapornis

6

758A

BARTOLOMEI

Alvidio

63074

Porto D' Ascoli

AP

Canarini Arricciati

7

70XX

BASILE

Salvatore

61030

Calcinelli

PU

Canarini di colore, Cardellini

8

4EPP

BEDETTA

Nicola

63841

Monteleone di Fermo

FM

Canarini di colore

9

31RP

BERLUTI

Arianna

61035

Marotta

PU

Canarini Razza Spagnola

10

1CCX

BERLUTI

Dino

61032

Fano

PU

Canarini di colore

11

33ED

BERLUTI

Stefano

61035

Marotta

PU

Fiorino, Arricciati del Nord

12

78SF

BERNARDI

Elio

61122

Pesaro

PU

Brotogeris

13

62ZT

BIANCHET

Fausto

33013

Gemona del Friuli

UD

Fringillidi e Insettivori

14

53NE

BICCARI

Lucio

06024

Gubbio

PG

Esotici

15

755M

BOCCARUSSO

Federico

61032

Fano

PU

Verdoni agata - topazio

16

V693

BROCCHINI

Giorgio

61039

Stacciola di S.Costanzo

PU

Canarini a fatt. rosso, Cardinalini, lucherini testa nera, ibridi

17

1RRS

CARBINI

Alessandro

60013

Corinaldo

AN

Kakariki fronterossa

18

91UN

CARBONI

Silvio

61032

Fano

PU

Canarini di colore

19

78SF

CARROZZOLI

Michele

40139

Bologna

BO

Parrocchetto di Bourke

20

BU60

CATALANO

Giuseppe

61122

Pesaro

PU

Canarini Ciuffato Tedesco, York

21

343S

CERRI

Maurizio

61100

Pesaro

PU

Canarini di colore

22

79NE

CIANCAMERLA

Cristian

61041

Acqualagna

PU

Diamanti di Gould

23

6LLZ

CIUFFREDA

Matteo

61122

Pesaro

PU

Esotici

24

30UF

CLEMENTE

Glauco

33033

Codroipo

UD

Arricciato del Nord, Fife fancy, Razza Spagnola

25

CONOCI

Marco Andrea

70026

Modugno

BA

Canarini di colore

26

43HT

D'AMICO

Lino

84036

Sala Consilina

SA

Negrito della Bolivia, Cardinalino del Venezuela, Lucherino Testanera

27

935S

DALLA LEGA

Francesco

61032

Fano

PU

Canarini di colore

28

31XZ

DALLA NESE

Roberto

33100

Udine

UD

Cardellino major, ciuffolotto mutato, lucherino mutato

29

541L

DAMIANI

Fausto

47842

S.Giovanni in Marignano

RN

Canarini di colore

30

BH09

DE TINA

Giorgio Denis

33033

Codroipo

UD

cardinali del venezuela

31

05SU

DELLA SIEGA

Silvia

33033

Codroipo

UD

lucherini testa nera

32

EL43

DEL MONTE

Michele

61030

Ponte Murello

PU

Fringillidi

33

258V

DEL PIVO

Valentino

61032

Fano

PU

Fringillidi - Ibridi

34

63ZT

DEL TOSO

Franco

33050

Pavia di Udine

UD

Turdidi, Fringillidi

35

1CFF

DI TOMMASO

Giancarlo

33050

Mortegliano

UD

Lucherino

36

7MMB

DROGHINI

Elisa

61040

Serra Sant'Abbondio

PU

Agapornis roseicollis, Melopsittacus undulatus, Nymphicus hollandicus, Diamanti mandarino

37

5ANN

DROMEDARI

Michael

61037

Mondolfo

PU

Canarini di colore

38

FABBROCILE

Tiziano

61032

Fano

PU

Canarini, cardellini

39

5MAM

FANELLI

Andrea

61032

Fano

PU

Diamanti Mandarino

40

UL97

FATTORI

Francesco

61032

Fano

PU

Esotici - Indigeni - Quaglie

41

698U

FEDRIGHELLI

Onelio

61025

Montelabate

PU

Diamanti Mandarino, Passeri del Giappone

42

9RRR

FIORDALISO

Giuseppe

61022

Vallefoglia

PU

Canarini di colore, Gloster

43

48WV

FRAUSIN

Fabio

33050

Carlino

UD

Canarini, Lucherini

44

79FD

GALLO

Michele

84036

Sala Consilina

SA

Spinus - Indigeni

45

420C

GIUSINI

Umberto

61012

Gradara

PU

Canarini, Indigeni

46

GUASTELLA

Giuseppe

90049

Palermo

PA

Canarini, cardellini

47

11XF

GUERRINI

Giovanni

40063

Monghidoro

BO

Agapornis roseicollis

48

SX83

GOR

Nicola

33050

Terenzano

UD

Verdoni mutati, Frosoni, Ciuffolotti messicani mutati, Ara Ararauna, Cenerini, Cacatua, Vasa, Caicco testa nera, Ecletto.

49

WL70

KOVÁCS

István

6725

Szeged - Ungheria

H

Canarini di colore lipocromici rossi - Cardellini

50

8RRR

LORENZETTI

Mattia

61040

Fratterosa

PU

Canarini di colore giallo mosaico, Cardellini major

51

9MMB

LORUSSO

Susanna

61032

Fano

PU

Passeri del Giappone

52

69WL

MANZO

Antonio

61121

Pesaro

PU

Cardellini major, Cardellini nostrani

53

94ZF

MARCELLINI

Elia

06016

San Giustino

PG

Agapornis Canus

54

02TT

MARCELLINI

Graziano

06016

San Giustino

PG

Agapornis Taranta

55

16WA

MARCHETTI

Maurizio

61032

Fano

PU

Canarini di colore

56

FC12

MARZULLI

Michele

61030

Lucrezia di Cartoceto

PU

Canarini di colore

57

MP52

MASCARIN

Luca

61032

Fano

PU

Diamanti di Gould

58

422C

MATTIOLI

Giovanni

61032

Fano

PU

Canarini fatt. rosso - satinč fatt. rosso - Cardinalini

59

WV28

MAZZANTI

Emanuele

61032

Belocchi Di Fano

PU

Diamanti di Gould, Lucherini

60

07ZT

MAZZOLENI

Gianmaria

24030

Costa Valle Imagna

BG

Turdidi

61

8NNR

MICHELUTTI

Gianni

33044

Manzano

UD

Canarini di colore

62

D897

MENGACCI

Pierluigi

61024

Monteciccardo

PU

Canarini di colore

63

50WV

MONTAGNER

Omar

33078

S. Vito al Tagliamento

PN

Gloster, Norwich, Spagnoli, Arricciati del Nord, Cardinalini del Venezuela

64

898E

MORONI

Gianluca

61122

Pesaro

PU

Diamante Codalunga

65

590C

OLIVETTI

Cesare

61032

Fenile di Fano

PU

D. Mandarino, D. Gould, Passeri del Giappone, Ibridi tra esotici

66

320H

OMICCIOLI

Davide

61025

Montelabbate

PU

Verdoni agata, lutino, mascherato

67

235M

PAGLIALUNGA

Angelo

61032

Fano

PU

Canarini di colore, cardellini anc.

68

65DT

PANFINI

Alex

61030

Montemaggiore al Metauro

PU

Cardellini del Venezuela -  Lucherini pettonero

69

6MAM

PANICALI

Fabio

61122

Pesaro

PU

Canarini rosso mosaico

70

LH85

PATRIGNANI

Luigi

61122

Pesaro

PU

Psittacidi, Canarini di colore

71

7BBR

PEDINI

Daniele

61032

Fano

PU

Esotici

72

31VE

PERAZZINI

Filippo

61122

Pesaro

PU

Agapornis Roseicollis, Taranta

73

927S

PERINI

Vasco

61032

Fano

PU

Canarini di colore - Lucherini

74

78SR

PLATANIA

Vincenzo

95030

Pedara

CT

Gloster, York, Arricciati del Sud, Arricciati del Nord

75

85TD

PLOZZER

Manuela

10022

Carmagnola

TO

Fisher, Roseicollis, Calopsitte

76

64NB

PORTO

Alfio

95121

Catania

CT

Esotici

77

8MMB

RACITI

Maria Rita

95010

Macchia di Giare

CT

Crested, Gloster, Lancashire

78

9PPA

RAGNI

Giampiero

60025

Loreto

AN

Roselle Pallide, Roselle Stanley

79

18MZ

REALE

Domenico

33050

Trivignano Udinese

UD

Canarini razza Spagnola, organetto cabaret, lucherino, cardellino anc.

80

59XZ

RICCIARDELLI

Michele

61030

Montemaggiore al Metauro

PU

Spagnoli

81

1RXR

RIGHINI

Valentino

33030

San Vito di Fagagna

UD

Tordo bottaccio

82

18HN

RIZZI

Giuseppe

76012

Canosa di Puglia

BT

Usignolo comune

83

9RWR

ROSANO

Davide

95030

San Pietro Clarenza

CT

Timbrado, Malinois

84

VB51

ROSCI

Pierino

61040

Mondavio

PU

Usignoli - Codirossi - Colombacci - Tordi - ibridi

85

1AAH

ROSSI

Giuliano

61045

Pergola

PU

Cardellini major, Cardellini nostrani mutati

86

4ANN

ROSSI

Marco

61040

Frontone

PU

Canarini di colore

87

98NV

ROSSINI

Dario

60013

Corinaldo

AN

Esotici, Indigeni, Ibridi

88

33ZX

SACCO

Giosue'

61010

Tavullia

PU

Psittacidi

89

6NRN

SARRO

Angelo

33050

Terzo D'Aquileia

UD

Cardellini major, Canarini rosso mosaico

90

NM29

SCHIRALLI

Domenico

61032

Fano

PU

Canarini, Fife, Cardellini, Ciuffolotti

91

54EL

SCUDERI

Giacomo

95121

Catania

CT

Diamanti di Gould

92

73DT

SELVI

Sandro

61042

Apecchio

PU

Canarini di colore - Lizard - Gloster

93

9PRP

SIMONETTI

Amedeo

47853

Coriano

RN

94

BA57

SPINACI

Claudio

61035

Marotta

PU

Cardellini major - Spagnoli

95

10WS

SQUIZZATO

Alessandro

33030

Talmassons

UD

Gloster, Lucherino testa nera

96

63DT

TARINI

Francesco

61037

Marotta

PU

Insettivori - Merlo shama - Fringillidi

97

01DC

TOPINI

Francesco

06061

Castiglione del Lago

PG

Canarini di colore

98

5FFW

TOUTI

El Mostafa

61020

Gallo

PU

Canarini di colore

99

UL95

VALERI

Piergiacomo

61028

Sassocorvaro

PU

Cardellini, Crocieri

100

694N

VOLPINI

Giuliano

61037

Mondolfo

PU

Canarini di colore - Cardinalini

101

UM43

ZACCHILLI

Riccardo

60010

Monterado

AN

Agapornis - Parrocchetti dal collare

102

984C

ZANDRI

Silvano

61121

Pesaro

PU

Canarini di colore fatt. rosso